樊兰宝

编辑:髑髅网互动百科 时间:2019-12-10 08:34:30
编辑 锁定
男,青海省委党校研究生学历,生于1956年 6 月,汉族,河北清苑人,1974年2月参加工作,1994年入党,现任局党组成员、纪检组长,兼任局机关党委副书记,会计师。
中文名
樊兰宝
国    籍
中国
民    族
汉族
出生日期
1956年 6 月
青海省地震局纪检组长
1974.02-1975.06青海省乐都县雨润公社下乡;1975.06-1980.09青海省地震局总务科工作;
1980.09-1992.09青海省地震局财务科科长;
1983.09-1986.09青海广播电视大学经济类财政学专业学习 大专学历;
1992.09-1995.11青海省地震局计划财务处副处长;
1992.03取得会计师资格;
1995.11-1996.12青海省地震局计划财务处处长;
1996.12至今青海省地震局党组成员、纪检组组长;
1995.09-1998.01中央党校青海函院领导干部班经济管理专业学习;
2002.09-2005.01青海省委党校函院研究生班经济管理专业学习。
词条标签:
政治人物 官员 人物